Всеукраинский каталог детских товаров

» » » » МиС » МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055

МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055

 МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055
Предложений нет
МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055
Сообщите, когда появится!
Оценить:  
Производитель:«Мультимедийное издательство Стрельбицкого»
Страна: Украина


Казки про тварин виникли дуже давно. Як і дитячі пісні, календарна поезія, вони значною мірою пов'язані з хліборобською працею, життям і побутом людей. Тема їх – здебільшого тема моралі. Як правило, невеличкі за обсягом, казки цієї групи лаконічно і дотепно розповідають про звичайні події життя, засуджують вади людського характеру, водночас знайомлять з особливостями поведінки, зовнішнім виглядом тварин.
Типовою ознакою казок про тварин є те, що дійовими особами у них виступають переважно звірі або птахи. Образи тварин певною мірою стереотипні. Так, Вовк – найчастіше сильний, жорстокий, проте незграбний і не дуже розумний; Ведмідь – сильний, працьовитий, настирливий, добрий, вайлуватий; Лисиця – гарна й розумна, проте хижа, підступна, жорстока й брехлива; Заєць – полохливий, знедолений, проте часом винахідливий і спритний; Їжак – чемний, працьовитий, розумний, гарний сім'янин; Півень, Кіт – сміливі, хоробрі, винахідливі і справедливі.
Діти легко сприймають думки, висловлені народом у казках про тварин. Цьому, як зазначає І.Франко, сприяє висока художність казок, яка допомагає просто й дохідливо показати дітям правду життя: "Гола, повна правда життя, - пише він, - то тяжка страва. Старші можуть заживати її, вона для них смачна і здорова. Але дітям не можна давати її так, як старшим, треба приготовлю вати в ріденькому стані, в образках, в байках. І вони так приймають її. А потім ще одно. Вони люблять звірів, чують себе близькими до них, розмовляють з ними і розуміють їх: от тим-то й оповідання про звірів їм так цікаві, особливо коли звірі в байці ще починають говорити, думати і поводитися, як люди".

О произведении

Рукавичка, Совині діти
Ворона і рак, Царівна жаба
Як лисичка Івана Баштанника зробила царевичем
Мишача рада, Як півник до моря по воду ходив
Довгомудик, Лисове серце
Мурашок сильніше за орла, Як лис вовкові масло показав


Характеристика МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055:

Аудиокнига — художественное или познавательное произведение, начитанное профессиональным актёром или их группой и записанное на любой звуковой носитель. Аудиокниги можно считать разновидностью радиоспектакля (радиопостановки).
Датой рождения аудиокниг считается 1931 год. Тогда Конгресс США утвердил программу «Книги для слепых» — для поддержки слабовидящих.
Весьма развиты были аудиокниги (радиоспектакли) и в СССР. Зачастую в аудиокнигах были задействованы лучшие актёры советского театра и кино: Высоцкий, Гафт, Фарада, Папанов и многие другие.
Но, несмотря на талантливых исполнителей, обязательными элементами радиоспектакля были звуковые эффекты, музыка, значительные по объёму купюры текста. Всё это значительно затрудняет восприятие книги в её первоначальном авторском варианте, делает аудиокнигу отдельным произведение, где режиссёр выступает полноправным соавтором книги, а зачастую вытесняет или до неузнаваемости искажает авторский замысел в угоду политической конъюнктуре, цензуре или собственным амбициям.
В противовес советской традиции создания радиоспектаклей, (аудиокниг) западная школа предусматривает значительно более бережное отношение к исходному бумажному материалу и практически полностью исключает привнесение собственных новаций в виде посторонних звуковых эффектов, музыки, купюр, пр. Таким образом, слушатель наравне с читателем получает возможность получить удовольствие от знакомства с книгой, в её исходном авторском варианте.
Мультимедийное Издательство Стрельбицкого исповедует принципы максимально бережного отношения к исходному материалу книги и в этой связи полностью исключило практику искажения авторских текстов. Книги созданные Издательством отличает высокохудожественное прочтение материала ведущими театральными актёрами, обладающими превосходным актерским мастерством.


Техническая характеристика МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055:

Исполнитель: Ірина Лановенко
Количество дисков: 1
ISBN:9786176060055
Язык:Украинский
Формат записи: CD Audio
Упаковка: digipack

Фотографии:     МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055
 МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055
Отзывы:     МиС - Казки про тварин. Випуск 1 CD Audio 9786176060055

Отзывов - нет. Ваш отзыв будет первым.

Имя:
E-mail (скрыт):


Ваш отзыв:

Авторизация