Всеукраинский каталог детских товаров

МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338

 МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338
Предложений нет
МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338
Сообщите, когда появится!
Оценить:  
Производитель:«Мультимедийное издательство Стрельбицкого»
Страна: УкраинаО произведении

Книжка "Пригоди Тома Сойєра", написана в 1875 році.
У цьому творі Марк Твен детально описав своє дитинство в портовому Ганнібалі. Том Сойєр – це власне сам Марк Твен, а в тітці Поллі, яка його виховала, можна впізнати матір автора. Читаючи книжку про Америку тих років, легко розуміємо, в яких умовах виховувався Марк Твен, в які ігри грав та про що мріяв.
Героями книжки є Том Сойєр і Гекльбері Фінн, 12-річні хлопчаки, мешканці маленького провінційного американського містечка Сент-Пітерсберг. Вони не люблять ходити до школи , а воліють жити насиченим вуличним життям, вміло ухиляючись від проблем та повчань дорослих.
Авантюрист Том відкриває читачам книжки найважливіший закон життя: від будь-якої роботи можна отримати задоволення, якщо змінити ставлення до неї. Усі пам’ятають епізод із фарбуванням паркану? Хто ще міг би перетворити цю тітчину кару на відпочинок із дивідендами? Тільки Том Сойєр! За цю нецікаву для нього роботу він завдяки своєму розуму та кмітливості отримав скарби всіх навколишніх дітлахів і щиро-здивовану подяку тітки. А як хитро вдалося йому отримати в подарунок Біблію за найкраще знання цієї книги, хоча він навіть не відкривав її, а ще прочитайте про інші його витівки, за які він завжди виходив сухим із води.
Бути щасливим, бути оптимістом, попри всі життєві негаразди – це великий талант, бо не можна навчити бути щасливим. А Том власноруч будував своє життя, своє щастя, свої пригоди.
Хто з нас міг дозволити собі в дитинстві насправді стати піратом? А Том і його друзі наважились! Вони викрали чужий пліт і кілька днів провели на Джексоновому острові, на Міссісіпі – з багаттям, зі свинячою смажениною та кукурудзяними хлібцями. І навіть не думали повертатись у цивілізований світ. А для чого?
Марк Твен не обтяжує свого читача мораллю. Не навчає, як жити та що робити, адже, щоб отримати справжнє задоволення від життя, треба просто цим життям насолоджуватись, не зважати на стереотипи та нав’язаний іншими стиль життя. І кожен читач у цій книжці знайде щось для себе. Якусь просту істину, що полегшить життя і змінить ставлення до нього.


Характеристика МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338 :

Аудиокнига — художественное или познавательное произведение, начитанное профессиональным актёром или их группой и записанное на любой звуковой носитель. Аудиокниги можно считать разновидностью радиоспектакля (радиопостановки).
Датой рождения аудиокниг считается 1931 год. Тогда Конгресс США утвердил программу «Книги для слепых» — для поддержки слабовидящих.
Весьма развиты были аудиокниги (радиоспектакли) и в СССР. Зачастую в аудиокнигах были задействованы лучшие актёры советского театра и кино: Высоцкий, Гафт, Фарада, Папанов и многие другие.
Но, несмотря на талантливых исполнителей, обязательными элементами радиоспектакля были звуковые эффекты, музыка, значительные по объёму купюры текста. Всё это значительно затрудняет восприятие книги в её первоначальном авторском варианте, делает аудиокнигу отдельным произведение, где режиссёр выступает полноправным соавтором книги, а зачастую вытесняет или до неузнаваемости искажает авторский замысел в угоду политической конъюнктуре, цензуре или собственным амбициям.
В противовес советской традиции создания радиоспектаклей, (аудиокниг) западная школа предусматривает значительно более бережное отношение к исходному бумажному материалу и практически полностью исключает привнесение собственных новаций в виде посторонних звуковых эффектов, музыки, купюр, пр. Таким образом, слушатель наравне с читателем получает возможность получить удовольствие от знакомства с книгой, в её исходном авторском варианте.
Мультимедийное Издательство Стрельбицкого исповедует принципы максимально бережного отношения к исходному материалу книги и в этой связи полностью исключило практику искажения авторских текстов. Книги созданные Издательством отличает высокохудожественное прочтение материала ведущими театральными актёрами, обладающими превосходным актерским мастерством.


Техническая характеристика МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338 :

Автор: Марк Твен
Исполнитель: Олександр Ярема
Количество дисков: 1
ISBN:9786176060338
Язык:Украинский
Формат записи: CD Audio
Упаковка: digipack

Фотографии:     МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338
 МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338
Отзывы:     МиС - М.Твен Том Сойєр CD Audio 9786176060338

Отзывов - нет. Ваш отзыв будет первым.

Имя:
E-mail (скрыт):


Ваш отзыв:

Авторизация