Всеукраинский каталог детских товаров
» » » » МиС » МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192

МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192

 МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192
Предложений нет
МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192
Сообщите, когда появится!
Оценить:  
Производитель:«Мультимедийное издательство Стрельбицкого»
Страна: Украина


Казки про тварин виникли дуже давно. Як і дитячі пісні, календарна поезія, вони значною мірою пов'язані з хліборобською працею, життям і побутом людей. Тема їх – здебільшого тема моралі. Як правило, невеличкі за обсягом, казки цієї групи лаконічно і дотепно розповідають про звичайні події життя, засуджують вади людського характеру, водночас знайомлять з особливостями поведінки, зовнішнім виглядом тварин.
Типовою ознакою казок про тварин є те, що дійовими особами у них виступають переважно звірі або птахи. Образи тварин певною мірою стереотипні. Так, Вовк – найчастіше сильний, жорстокий, проте незграбний і не дуже розумний; Ведмідь – сильний, працьовитий, настирливий, добрий, вайлуватий; Лисиця – гарна й розумна, проте хижа, підступна, жорстока й брехлива; Заєць – полохливий, знедолений, проте часом винахідливий і спритний; Їжак – чемний, працьовитий, розумний, гарний сім'янин; Півень, Кіт – сміливі, хоробрі, винахідливі і справедливі.
Діти легко сприймають думки, висловлені народом у казках про тварин. Цьому, як зазначає І.Франко, сприяє висока художність казок, яка допомагає просто й дохідливо показати дітям правду життя: "Гола, повна правда життя, - пише він, - то тяжка страва. Старші можуть заживати її, вона для них смачна і здорова. Але дітям не можна давати її так, як старшим, треба приготовлю вати в ріденькому стані, в образках, в байках. І вони так приймають її. А потім ще одно. Вони люблять звірів, чують себе близькими до них, розмовляють з ними і розуміють їх: от тим-то й оповідання про звірів їм так цікаві, особливо коли звірі в байці ще починають говорити, думати і поводитися, як люди".
О произведении

Пан Коцький; Казка про котика та півника; Коза-дереза; Лисичка та журавель; Цап та баран; Лисиця та кіт; Лисичка сестричка і вовк панібрат; Лисичка-суддя; Коза; Хитрий півень; Козел і баран; Півник і двоє мишинят; Лисиччина учта; Як заєць ошукав ведмедя; Телятка, кабан, півник, качур та вовки.


Характеристика МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192:

Аудиокнига — художественное или познавательное произведение, начитанное профессиональным актёром или их группой и записанное на любой звуковой носитель. Аудиокниги можно считать разновидностью радиоспектакля (радиопостановки).
Датой рождения аудиокниг считается 1931 год. Тогда Конгресс США утвердил программу «Книги для слепых» — для поддержки слабовидящих.
Весьма развиты были аудиокниги (радиоспектакли) и в СССР. Зачастую в аудиокнигах были задействованы лучшие актёры советского театра и кино: Высоцкий, Гафт, Фарада, Папанов и многие другие.
Но, несмотря на талантливых исполнителей, обязательными элементами радиоспектакля были звуковые эффекты, музыка, значительные по объёму купюры текста. Всё это значительно затрудняет восприятие книги в её первоначальном авторском варианте, делает аудиокнигу отдельным произведение, где режиссёр выступает полноправным соавтором книги, а зачастую вытесняет или до неузнаваемости искажает авторский замысел в угоду политической конъюнктуре, цензуре или собственным амбициям.
В противовес советской традиции создания радиоспектаклей, (аудиокниг) западная школа предусматривает значительно более бережное отношение к исходному бумажному материалу и практически полностью исключает привнесение собственных новаций в виде посторонних звуковых эффектов, музыки, купюр, пр. Таким образом, слушатель наравне с читателем получает возможность получить удовольствие от знакомства с книгой, в её исходном авторском варианте.
Мультимедийное Издательство Стрельбицкого исповедует принципы максимально бережного отношения к исходному материалу книги и в этой связи полностью исключило практику искажения авторских текстов. Книги созданные Издательством отличает высокохудожественное прочтение материала ведущими театральными актёрами, обладающими превосходным актерским мастерством.


Техническая характеристика МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192:

Исполнитель:Олександр Шепель
Количество дисков: 1
ISBN:9786176060192
Язык:Украинский
Формат записи: CD Audio
Упаковка: digipack

Фотографии:     МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192
 МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192
Отзывы:     МиС - Казки про тварин. Випуск 2 CD Audio 9786176060192

Отзывов - нет. Ваш отзыв будет первым.

Имя:
E-mail (скрыт):


Ваш отзыв:

Авторизация