Всеукраинский каталог детских товаров
» » » » МиС » МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062

МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062

 МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062
Предложений нет
МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062
Сообщите, когда появится!
Оценить:  
Производитель:«Мультимедийное издательство Стрельбицкого»
Страна: Украина


З давніх-давен популярністю у дітей користується казка. Казка - це прозовий жанр усної народної поезії, у якому реальна дійсність, народні мрії та прагнення зображені з допомогою вигадки, фантастики. Термін «казка» походить від слова «казати». Дійсно, у казках народ «розказав», розповів про своє життя, боротьбу проти гнобителів, про людську працю, споконвічні мрії, створив образи, які є втіленням народних ідеалів.
Народ свято береже пам'ять про найвизначніші історичні події, про найславніших своїх синів і дочок. У фольклорі, а особливо у казках, ніби акумулюється, збирається все варте уваги нащадків. Можна сказати, що казка являє собою своєрідний сплав життєвого досвіду і мрій, реальності й вимислу. За допомогою казок виховувалась любов до рідної землі, рідної домівки, рідної матері, а врешті – до народу і до Вітчизни в цілому.
Великий український поет і письменник І.Я.Франко писав: «Оті простенькі сільські байки, як дрібні, тонкі корінчики, вкорінюють в нашій душі любов до рідного слова, його краси, простоти і чарівної милозвучності. Тисячі речей у житті забудете, а тих хвиль, коли вам люба мама чи бабуся оповідала байки, не забудете до смерті».
Шліфуючи казку протягом століть, народ довів її форму до витонченої довершеності. Мова казок барвиста й образна, в прозові рядки органічно вплітаються пісеньки, примовки, віршований текст.

О произведении

Телесик,
Котигорошко,
Яйце райце,
Про солов'я розбійника і про сліпого царевича,
Шовкова держава,
Козак мамарига,
Три братии,
Іван мужичий син,
Іван мужичий син,
Про бідного парубка й царівну,
Гайгай,
Ненькова сопілка і батіжок,
Залізний вовк.


Характеристика МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062:

Аудиокнига — художественное или познавательное произведение, начитанное профессиональным актёром или их группой и записанное на любой звуковой носитель. Аудиокниги можно считать разновидностью радиоспектакля (радиопостановки).
Датой рождения аудиокниг считается 1931 год. Тогда Конгресс США утвердил программу «Книги для слепых» — для поддержки слабовидящих.
Весьма развиты были аудиокниги (радиоспектакли) и в СССР. Зачастую в аудиокнигах были задействованы лучшие актёры советского театра и кино: Высоцкий, Гафт, Фарада, Папанов и многие другие.
Но, несмотря на талантливых исполнителей, обязательными элементами радиоспектакля были звуковые эффекты, музыка, значительные по объёму купюры текста. Всё это значительно затрудняет восприятие книги в её первоначальном авторском варианте, делает аудиокнигу отдельным произведение, где режиссёр выступает полноправным соавтором книги, а зачастую вытесняет или до неузнаваемости искажает авторский замысел в угоду политической конъюнктуре, цензуре или собственным амбициям.
В противовес советской традиции создания радиоспектаклей, (аудиокниг) западная школа предусматривает значительно более бережное отношение к исходному бумажному материалу и практически полностью исключает привнесение собственных новаций в виде посторонних звуковых эффектов, музыки, купюр, пр. Таким образом, слушатель наравне с читателем получает возможность получить удовольствие от знакомства с книгой, в её исходном авторском варианте.
Мультимедийное Издательство Стрельбицкого исповедует принципы максимально бережного отношения к исходному материалу книги и в этой связи полностью исключило практику искажения авторских текстов. Книги созданные Издательством отличает высокохудожественное прочтение материала ведущими театральными актёрами, обладающими превосходным актерским мастерством.


Техническая характеристика МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062:

Исполнитель:Ірина Лановенко
Количество дисков: 1
ISBN:9786176060062
Язык:Украинский
Формат записи: CD Audio
Упаковка: digipack

Фотографии:     МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062
 МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062
Отзывы:     МиС - Українські Чарівні казки. Випуск 1 CD Audio 9786176060062

Отзывов - нет. Ваш отзыв будет первым.

Имя:
E-mail (скрыт):


Ваш отзыв:

Авторизация